Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Должанском районе полицейские провели ряд встреч в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор»

23 мая 2019 года


Сотрудники правоохранительных органов разъяснили гражданам нормы российского законодательства.

Основной целью данного мероприятия является пресечение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации пропагандирующей насилие.

Сотрудники отделения УУП и ПДН ОМВД России по Должанскому району организовали несколько профилактических встреч. Старший инспектор ПДН Юлия Чеглакова совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Должанского района посетили семьи, состоящие на профилактическом учете, где ознакомились с условиями проживания детей. Они провели разъяснительную беседу с родителями, в ходе которой напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Также полицейские побывали в нескольких образовательных учреждениях района. Они рассказали учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений, о применяемых санкциях за несоблюдение школьной дисциплины, а также об ответственности за нахождение в общественных местах без сопровождения законных представителей в ночное время суток.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Екимцева напомнила детям правила поведения на улицах и дорогах в качестве пассажиров и пешеходов. Особое внимание она уделила безопасной езде на велосипедах, роликах, сигвеях, гироскутерах и скейтбордах.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431349-v-doljanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16994743/