Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Нововятские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в круглосуточном магазине

24 мая 2019 года


Около 3 часов ночи 22 мая в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что в одном из магазинов Нововятского района, работающего в круглосуточном режиме, совершено преступление. Продавец рассказала полицейским, что в помещение вошли двое мужчин, их лица были закрыты масками. Один из них похитил из кассового аппарата выручку в сумме более 8 тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности данных мужчин. Оба были доставлены в отдел полиции, где было установлено, что грабеж совершил ранее судимый 24-летний кировчанин, его приятель будет проходить по делу свидетелем.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431846-novovyatskie-politseyskie-raskryili-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17005277/