Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Велопатруль городской полиции начал свою работу на набережной Енисея

24 мая 2019 года


Велопатруль МУ МВД России «Красноярское» начал свою работу на набережной Енисея в центральной части города с целью обеспечения охраны общественного порядка.

Взвод полицейских велосипедистов сформирован из числа сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское». Десять наиболее подготовленных стражей порядка будут посменно выходить на службу по обеспечению безопасности граждан. Для сотрудников специально подготовлена экипировка, в том числе скоростные велосипеды, рации и облегченная форма одежды. Велосипед в работе полицейских – это мобильность и маневренность. Он предоставляет ряд преимуществ, позволяет патрулировать в пешеходных зонах, где ходить пешком – неэффективно, а проехать на машине – проблематично.

Основная задача велопатрульных ничем не отличается от задач остальных полицейских – следить за соблюдением правопорядка и пресекать нарушение закона.

Патрулировать на велосипедах сотрудники полиции будут не только на набережной, но и в излюбленном месте отдыха горожан – на острове Татышев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431929-velopatrul-gorodskoy-politsii-nachal.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17005822/