Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские задержали двоих подозреваемых в грабеже

24 мая 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 43-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что двое неизвестных избили его и похитили мобильный телефон стоимостью 15000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались 28-летний местный житель и 38-летний крымчанин, ранее судимый за грабёж.

Установлено, что рано утром на одном из городских пляжей между заявителем и его сожительницей произошёл бытовой конфликт. Свидетелями семейной ссоры стали двое прохожих, которые решили вмешаться в ситуацию. После словесной перепалки между тремя мужчинами завязалась драка, в ходе которой 43-летний севастополец уронил свой телефон. Этим обстоятельством воспользовались злоумышленники, которые похитили смартфон и скрылись. Похищенный телефон они продали случайному знакомому, а вырученные деньги потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Злоумышленники арестованы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1432068-sevastopolskie-politseyskie-zaderjali-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17010267/