Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На Арбате полицейские задержали подозреваемую в продаже алкоголя несовершеннолетней

25 мая 2019 года


Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Арбат задержали женщину, подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетней.

В ходе проверочного мероприятия в одном из розничных магазинов в Малом Коковинском переулке сотрудники полиции выявили факт розничной продажи 17-летней несовершеннолетней девушке алкогольной продукции – банки коктейля 0,45 л с содержанием этилового спирта 6%.

Полицейскими задержана продавец магазина – 38-летняя женщина, проживающая в столице. Установлено, что ранее был выявлен факт продажи женщиной алкогольного напитка 0,75 л с содержанием этилового спирта 7,5% несовершеннолетней девушке, в связи с чем, злоумышленница привлекалась к административной ответственности в виде штрафа по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1432422-na-arbate-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16973610/