Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Уфы привлекается к уголовной ответственности за нападение на полицейского

07 июня 2019 года


Ночью 4 июня в дежурную часть Отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Уфе поступило сообщение от местной жительницы, что ее избивает сожитель. На место происшествия были направлены сотрудник патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

В подъезде дома полицейские увидели группу лиц, распивавших спиртные напитки. Участковый уполномоченный потребовал прекратить противоправные действия, на что один из молодых людей отреагировал агрессивно: высказывался нецензурной бранью, хватался за форму сотрудника, а затем ударил его и сбежал.

Однако отклониться от ответственности не удалось – полицейские установили и задержали мужчину. Им оказался 27-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти.

Материалы по данному факту были переданы в региональное управление Следственного комитета России, где в отношении уфимца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1441544-jitel-ufyi-privlekaetsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17175899/