Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадал пешеход и пассажир мотоцикла

08 июня 2019 года


7 июня около 14:00 часов в районе дома № 24 по ул. Ленкома, села Юстик Усть-Коксинского района, 25-летний житель села Банное, не имеющий права управления транспортными средствами сел за руль автомобиля ВАЗ-21074. При движении задним ходом водитель не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода – 34-летнего местного жителя. Мужчина стоял около магазина за автомобилем.

В результате ДТП пешеход с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу.

Водитель управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, в связи с чем, в медицинском учреждении у него взят анализ крови на алкоголь.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено административное расследование по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

По факту ДТП возбуждено административное расследование.

7 июня около 16:27 часов в Майминском районе, на 435 километре автодороги Р-256, 66-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan Х-Trail, двигаясь со стороны г. Бийска в направлении с. Майма, при перестроении с правой полосы движения на левую не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся попутно мотоциклом БМВ R1200GS, под управлением 49-летнего жителя г. Новосибирск.

В результате ДТП в медицинское учреждение с полученными травмами была доставлена пассажир мотоцикла – 34-летняя жительница г. Новосибирск, не госпитализирована.

Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1441696-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17181862/