Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Чемальском районе автоинспекторы и их юные помощники провели акцию «Пристегни ребенка!»

09 июня 2019 года


В летний период количество желающих посетить Чемальский район, отдохнуть и полюбоваться красотами Алтая увеличивается в разы.

Как правило, люди едут на отдых семьями, в том числе с маленькими пассажирами. К сожалению, нередко родители игнорируют правила безопасной перевозки своих детей. Именно поэтому автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД, в рамках акции «Пристегни ребенка!» напомнили водителям, почему это необходимо делать.

В ходе мероприятия ЮИДовцы и полицейские призывали родителей не игнорировать установленные правила и всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Всем участникам акции вручали специальные тематические памятки, а юные пассажиры, которые были в автомобилях пристегнуты по всем правилам, получили в подарок от автоинспекторов светоотражающие элементы и специальные наклейки «В машине ребенок!».

Госавтоинспекция в очередной раз призывает родителей ответственно отнестись к безопасности детей и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП и сохранит жизнь Вашего ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1441951-v-chemalskom-rayone-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17173264/