Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На Московской молодежной антинаркотической площадке состоялось координационное совещание

11 июня 2019 года


На Московской молодежной антинаркотической площадке состоялось координационное совещание с

руководством, воспитателями, психологами и педагогами

ГКОУ г. Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус».

Цель мероприятия – подведение итогов работы с Первым Московским кадетским корпусом и определение дальнейших этапов взаимодействия по линии первичной профилактики с использованием ресурсов Московской молодежной антинаркотической площадки.

В начале встречи перед присутствующими выступил заместитель начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Владимир Амелин, который довел информацию о складывающейся оперативной обстановке в г. Москве, отметил важность работы с кадетским корпусом, как с потенциальным кадровым резервом правоохранительных органов.

Затем Владимир Амелин вручил благодарность директору кадетского корпуса генерал-майору в отставке Владимиру Крымскому, за подписью начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина за личный вклад по воспитанию подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни и активное участие в деятельности по профилактике незаконного оборота наркотиков среди подростков и молодежи.

Далее заместитель начальника ОМВП УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Петр Шевчук рассказал об особенностях методики проведения первичной профилактической работы для учащихся образовательных учреждений с использованием ресурсов Площадки. Подчеркнул, что Московская молодежная антинаркотическая площадка предоставляет возможность посредством погружения молодых людей в проблему наркомании сделать осознанный выбор.

Затем выступил Владимир Крымский, который в своей речи подчеркнул, что прямой обязанностью каждого из присутствующих педагогов является выработка у кадетов корпуса устойчивой жизненной позиции, основанной на неприемлемости употребления вредных веществ, соблюдении рамок закона, личной ответственности за жизнь и моральный облик.

По окончании торжественной части мероприятия для посетителей продемонстрированы ознакомительные фильмы Телестудии «Петровка, 38» о работе органов наркоконтроля, а после просмотра для гостей был организован показ экспозиции площадки.

По итогам совещания достигнута договоренность о продолжении сотрудничества по линии первичной профилактической работы с использованием ресурсов Московской молодежной антинаркотической площадки.

УНК ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1443725-na-moskovskoy-molodejnoy-antinarkoticheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17213202/