Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Злоумышленники увезли похищенное имущество на угнанной «Волге»

13 июня 2019 года


В Чите сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность серийных салонников.

С заявлением о хищении имущества из салона автомашины «Жигули», обратился житель Ингодинского района Читы. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что в ночное время злоумышленники проникли в салон путем разбития оконного стекла и похитили автомагнитолу, сабвуфер, аккумулятор и дорогостоящий набор инструментов.

Через несколько дней в полицию поступило еще два сообщения от жителей этого же района о хищении имущества из автомобилей и одно заявление об угоне со двора многоквартирного дома автомашины «Волга». Полицейские установили, что преступления совершены аналогичным способом.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Ингодинский» УМВД России по городу Чите установили подозреваемых. Ими оказались трое читинцев, один из которых работает на станции технического обслуживания. Часть похищенного имущества у них изъята и возвращена потерпевшим. Полицейские установили, что в ночь совершения преступления, злоумышленники, обокрав несколько автомобилей, проникли в припаркованную «Волгу», сложили в салон все похищенное имущество и скрылись на ней. Автомобиль полицейские обнаружили в разукомплектованном виде во дворе частного дома одного из подозреваемых.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444166-zloumyishlenniki-uvezli-pohischennoe-imuschestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17227455/