Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорец предстанет перед судом за кражу автозапчастей

13 июня 2019 года


По версии следствия, в начале мая 31-летний черногорец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, с территории земельного участка, расположенного по улице Автомобильная, похитил запчасти от отечественного автомобиля: рессору, домкрат, крышку от коробки передач. Также злоумышленник прихватил швеллеры и металлические пластины, которые нашёл тут же. Сумма ущерба потерпевшему составила около 4 тысяч рублей.

Личность и местонахождение воришки были установлены сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Выяснилось, что свой нехитрый улов черногорец продал в пункты приёма металлолома, выручку потратил на личные нужды.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

В настоящее время дело передано в суд. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой ст. , - до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444179-chernogorets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17227340/