Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье и Усольском районе полиция продолжает патрулировать берега водоемов на предмет обнаружения детей без присмотра родителей

13 июня 2019 года


Ежедневно сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с инспекторами ГИМС совершают обходы территории вблизи водоемов, места традиционного отдыха граждан.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, полицейские выявляют значительное количество фактов купания и нахождения детей на водных объектах без контроля со стороны взрослых.

Накануне в Усолье-Сибирском правоохранителями в течение суток обнаружены пятеро несовершеннолетних на берегу реки – пять школьниц в возрасте от 7 до 12 лет купались в Ангаре в районе затона. В отношении родителей инспектором отделения по делам несовершеннолетних составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Между тем, в Усолье и Усольском районе уже начали свою работу часть детских оздоровительных лагерей и пришкольные площадки для дневного пребывания ребят. Инспекторы по делам несовершеннолетних посещают учреждения, напоминают детям и подросткам правила безопасного поведения на улице, дома, и в частности о запрете нахождения школьников на берегах водных объектов без контроля и присмотра родителей.

Полиция призывает взрослых принять все меры для обеспечения безопасности своих детей. Не следует разрешать несовершеннолетним самовольно уходить к водоемам и купаться. Купание и нахождение детей вблизи рек, озер и прудов должно осуществляться только под непрерывным контролем родителей. Иначе последствия могут быть непоправимыми. Последний трагический случай произошел 19 мая, когда в Новомальтинске находившийся без сопровождения взрослых 4-летний мальчик утонул в реке Белая.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444202-v-usole-i-usolskom.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17227262/