Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские МУ МВД России «Одинцовское» задержали подозреваемых в краже автозапчастей на сумму более миллиона рублей

13 июня 2019 года


Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Одинцовское» задержали 32-летнего жителя Смоленской области и двоих уроженцев одной из стран ближнего зарубежья в возрасте 24 и 31 года, подозреваемых в совершении кражи.

«Установлено, что злоумышленники, подъехав на автомобиле к территории фирмы, занимающейся продажей транспортных средств, перелезли через забор и похитили с 7 грузовых автомобилей блоки управления коробкой передач. Общий материальный ущерб составил более миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали правонарушителей в автомобиле в г. Голицыно. Подозреваемые пояснили, что похищенное имущество продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанных Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Одинцовским городским судом двоим фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному - подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444216-politseyskie-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17218725/