Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае полицейские и общественники навестили воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

13 июня 2019 года


В Лысьве стражи порядка при поддержке представителей Общественного совета и ветеранов общественной организации «Братство внутренних войск г.Лысьва» приступили к реализации акции «Пусть всегда будут дети!».

Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних, соблюдение детьми мер личной безопасности, информирование их об ответственности за правонарушения.

Полицейские и общественники встретились с мальчиками и девочками, воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

С приветствием к ребятам обратился представитель Общественного совета, поздравив их с окончанием учебного года и началом каникул. Общественник подчеркнул важность соблюдения в летний период ПДД, мер личной безопасности и норм поведения в общественных местах.

Беседу продолжила инспектор отдела по делам несовершеннолетних, которая напомнила детям принципы безопасности, которые нужно соблюдать при использовании сети Интернет, и рассказала о необходимости толерантного отношения друг к другу.

Ветераны «Братства внутренних войск» обсудили с детьми важность занятий спортом и физической культурой с раннего возраста, а также пагубное влияние алкогольной и наркотической продукции на здоровье.

Ребята с большим интересом приняли участие в обсуждениях. Они задали гостям интересующие их вопросы, поделились планами на лето, пообещав безукоризненно соблюдать правила безопасности и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444228-v-permskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17227899/