Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками отдела ГИБДД МВД России по Златоустовскому городскому округу задержана группа лиц, причастных к сериям краж из торговых центров

13 июня 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу поступило заявление от сотрудницы торгово-развлекательного комплекса о том, что из отдела «Спортмастер» неизвестные совершили хищение товара.

В ходе мероприятий сотрудниками отдела ГИБДД задержано автотранспортное средство, в котором находилась группа лиц. Граждане оказались похожи на подозреваемых в краже по описанию, предоставленному сотрудниками службы безопасности ТРК. Задержанными оказались жители города Уфы, 1995, 1982, 1999 годов рождения, двое из которых иностранные граждане. На счету подозреваемых более четырех эпизодов противоправных деяний, совершенных в указанном комплексе, и как оказалось в ходе дальнейшей работы с задержанными – на одном из рынков.

По данному факту следственным отделом МВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Похищенные вещи изъяли, после проведения следственных действий они будут возвращены владельцам.

В отношении подозреваемых граждан, 1995 и 1982 годов рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении одного из иностранцев, 1999 года рождения составлен протокол за нарушение миграционного законодательства по части 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории России). Судом принято решение о выдворении его из страны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444237-sotrudnikami-otdela-gibdd-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17228182/