Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Оренбурга совместно с УФСИН России по Оренбургской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие

12 июня 2019 года


Сотрудники МУ МВД России «Оренбургское» совместно с УФСИН в период с 10 по 14 июня проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Жить по закону».

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение преступлений и правонарушений лицами, осужденными без изоляции от общества, в том числе несовершеннолетними, состоящими на учетах филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области и МУ МВД России «Оренбургское».

В ходе мероприятий осуществляется проверка соблюдения ограничений, наложенных судом условно осужденными гражданам, которым запрещено менять место жительства, нарушать общественный порядок и находиться в ночное время в общественных местах.

В случае если граждане соблюдают все требования, предусмотренные решением суда и готовы встать на путь исправления, у них обязательно появится возможность снять судимость и стать полноценными членами общества.

- Постоянный контроль поможет гражданам понять, что жить, нарушая общепринятые нормы и требования законодательства, нельзя, но главное, что постоянный контроль поможет поднадзорным вернуться к нормальному образу жизни и стать достойными гражданами своего государства, - считает член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Николай Ампилогов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444245-sotrudniki-politsii-orenburga-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17223447/