Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские оперативники задержали подозреваемого в совершении разбоя

13 июня 2019 года


Из материалов, собранных правоохранителями, следует, что разбойное нападение совершено в дневное время около питейного заведения, расположенного на улице Калининградской. Злоумышленник нанес 40-летнему жителю областного центра телесные повреждения руками и ногами и похитил у него личные вещи. Спустя несколько часов после нападения сообщение о произошедшем поступило в отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Самаре. Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место происшествия, провели осмотр территории, опросили заявителя и жильцов ближайших домов.

Полицейские установили описание нападавшего, путь по которому он скрылся, а также составили список похищенного имущества. Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена всем оперативным службам полиции. Потерпевший рассказал, что добычей злоумышленника стала мужская сумка, кошелек с деньгами в размере 100 рублей и мобильный телефон. Заявитель оценил ущерб на сумму 23 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества, опросили граждан, ранее судимых за имущественные преступления. В итоге у полицейских появились основания полагать, что к преступлению может быть причастен 35-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи и грабежа.

Сотрудники уголовного розыска установили и проверили несколько адресов, где мог находиться подозреваемый и задержали его. В настоящее время часть похищенного изъята, местонахождение остального имущества устанавливается. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Если вы стали жертвой преступного посягательства постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444256-samarskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17219034/