Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Осы проведет 2 года в местах лишения свободы за грабеж

13 июня 2019 года


В Осинском районе суд вынес приговор в отношении 35-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Зимой текущего года к сотрудникам патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Осинский» на улице подошла жительница краевой столицы 1962 года рождения. Она сообщила о совершенном в отношении нее грабеже.

Опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что женщина приехавшая погостить у родственников, познакомилась с мужчиной. Он пригласил её к себе домой, где гражданка вместе с компанией нового приятеля распивала алкогольные напитки. В ходе застолья один из гостей потребовал у нее деньги, но получил отказ. Тогда злоумышленник, выкрутив потерпевшей руки, сорвал у нее с шеи золотой кулон и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Похищенное ювелирное украшение продал прохожей, а деньги потратил на личные нужды.

На стадии предварительного расследования гражданин полностью возместил потерпевшей материальный ущерб.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444269-jitel-osyi-provedet-2.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17227844/