Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Управления по вопросам миграции провели проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства на территории города Верхний Уфалей

13 июня 2019 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области проведены проверки, направленные на выявление иностранных граждан, незаконно пребывающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории города Верхний Уфалей.

Проверки проходили в местах проживания иностранных граждан, лесопилок, строительных объектов, цехов по обработке каменных изделий. В ходе мероприятия проверено более 25 иностранных граждан. Выявлен гражданин ближнего зарубежья, который находился на территории РФ с нарушением режима пребывания и незаконно осуществлял трудовую деятельность. Гражданин привлечен к административной ответственности по ст. м 18.8 и 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В суд направлен материал для принятия решения об административном выдворении за пределы РФ.

В отношении принимающей стороны составлен протокол по ст. 18.9 КоАП РФ за предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящемуся на территории РФ с нарушением установленного порядка. В отношении работодателя составлен протокол по ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 8 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444278-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17228249/