Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске полицейские раскрыли очередной факт кражи из камеры хранения магазина

13 июня 2019 года


В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о краже имущества из камеры хранения магазина обратилась жительница Ханты-Мансийского автономного округа. Женщина пояснила, что у нее пропала сумка, в которой находились два золотых кольца, стоимостью более 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали мужчину 1978 года рождения, причастного к краже.

Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что также пришел в магазин за покупками и оставил свои вещи в камере хранения. Как пояснил подозреваемый, вернувшись, он перепутал ячейки и открыл ящик, где лежали вещи потерпевшей. Сначала мужчина прикрыл дверцу, но когда уходил, у него возник умысел похитить имущество. Золотые украшения мужчина сразу же сдал в ломбард, выручив при этом 6 тысяч рублей. Остальные вещи мужчина принес домой, которые в последующем были изъяты сотрудниками полиции в присутствии понятых.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444287-v-tobolske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17228486/