Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце сотрудники полиции по горячим следам установили подозреваемого в хищении денег с банковской карты

13 июня 2019 года


В дежурную часть перового отдела полиции обратилась женщина 1949 г.р. с заявлением о том, что с ее банковского счета пропало порядка 10 тысяч рублей. В разговоре с сотрудниками полиции пенсионерка пояснила, что потеряла банковскую карту, обнаружив пропажу, обратилась в банк. В отделении банка женщине сделали распечатку, из которой заявительница узнала, что с ее банковской карты пропали деньги.

Из беседы с череповчанкой сотрудники уголовного розыска выяснили, что карту она могла обронить рядом с отделением банка. Оперативники опросили свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения. В результате была получена информация о возможном подозреваемом. Также полицейские установили, что неизвестный, передвигаясь на автомобиле, совершал покупки в различных торговых центрах и на автозаправочных станциях, пользуясь картой с бесконтактной оплатой. Оперативным дежурным была составлена ориентировка на автомобиль и направлена всем дежурившим нарядам. Вскоре сотрудники ГИБДД остановили схожую по приметам автомашину в Индустриальном районе города. Управлявшего автомобилем мужчину 1994 г.р. доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Молодой человек сознался в содеянном, и пояснил, что карту нашел на улице рядом с банком, и так как она имела функцию бесконтактной оплаты, решил ею воспользоваться.

В отношении 24-летнего мужчины следственным отделом СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444296-v-cherepovtse-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17229482/