Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кильмезские полицейские раскрыли кражу из частного дома

13 июня 2019 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Кильмезский» обратился житель одной из деревень района с сообщением о том, что его дом обворовали. Потерпевший рассказал, что постоянно он проживает в одном населенном пункте, а в другом у него есть второй дом, куда он приезжает иногда. Приехав на дачу в очередной раз 10 июня, мужчина обнаружил, что из дома пропал телевизор стоимостью 3 тысячи рублей.

В результате проведенных мероприятий: осмотра места происшествия, подворного обхода и проверки местного населения полицейские установили причастность к совершению преступления 33-летнего жителя этой деревни, похищенное имущество было у него обнаружено и изъято. С его слов, проникновение в дом, хозяин которого не постоянно проживает в данной деревне, он совершил еще в конце мая. Внутрь попал через окно, створки которого были прикрыты, но не заперты изнутри на шпингалет.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444298-kilmezskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17229141/