Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чайковском районе полицейские провели для подростков профильной лагерной смены мероприятие «Поезд безопасности»

13 июня 2019 года


В Чайковском районе подростки стали участниками профильной лагерной смены, основная цель которой ‒ формирование у несовершеннолетних ответственного отношения к закону, внедрение инновационных методов профилактики. Организаторы мероприятия ‒ отдел МВД России по Чайковскому району и Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе.

На протяжении 5 дней с ребятами проводились занятия, направленные на военно-патриотическое воспитание, профилактические и творческие мастер-классы, нацеленные на воспитание уважения к закону и раскрытие творческого потенциала.

Одним из самых запоминающихся мероприятий стал «Поезд безопасности». Ребята прошли несколько станций, где полицейские познакомили их с профессией сотрудника органов внутренних дел и рассказали о мерах личной безопасности.

Неподдельный интерес у подростков вызвала встреча с кинологом и его четвероногим помощником. Служебная собака четко и быстро выполнила команды полицейского, чем привела в восторг зрителей.

Также участники познакомились со специальной техникой, применяемой при охране общественного порядка, изнутри изучили служебный автомобиль инспекторов ДПС.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за увлекательное и познавательное мероприятие, пообещав безукоризненно соблюдать меры личной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444344-v-chaykovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17227916/