Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 834 административных правонарушения

14 июня 2019 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 136 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 72 уголовных дела, 39 преступлений раскрыты по горячим следам.

Так, сотрудниками Управления уголовного розыска установлена причастность 62-летнего жителя Советского округа к причинению тяжкого вреда здоровью 38-летнему омичу. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение с колото-резаной раной. Возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В течение дежурной смены полицейские приняли 14 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, 64-летней жительнице Кировского округа злоумышленники сообщили о блокировании ее банковской карты. Потерпевшая сообщила неизвестным реквизиты и пароли. После получения доступа к счету они похитили 95 000 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: ни при каких условиях не сообщайте посторонним лицам реквизиты банковской карты и информацию из смс-сообщений банка. Если вам сообщают о несанционированном снятии средств, блокировке карты положите трубку, перезвоните или обратитесь в ближайшее отделение своего банка самостоятельно.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 834 административных правонарушения, из них: 68 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства, 12 – за мелкое хищение.

За минувшие сутки на дорогах города и области произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 648 административных материалов за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444909-za-minuvshie-sutki-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17243162/