Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье успешно завершены поиски без вести пропавшей 6-летней девочки

14 июня 2019 года


В течение нескольких часов около сотни сотрудников полиции, спасателей и волонтеров прочесывали лесной массив в поисках 6-летней девочки.

Правоохранители установили, что днем 13 июня ребенок вместе с дедушкой пошел в лес недалеко от поселка Мишелевка. В какой-то момент девочка пропала из виду и потерялась. Родственник, обнаружив отсутствие ребенка, стал искать его самостоятельно. Когда поиски не дали результатов, обратился за помощью в полицию.

На розыск несовершеннолетней незамедлительно были мобилизованы наружные наряды, сформированы поисковые группы из числа инспекторов ПДН, участковых уполномоченных и других сотрудников ОВД. Кроме того, полицейские задействовали в поисковых мероприятиях неравнодушных местных жителей. Из Иркутска на помощь коллегам выехала группа полицейских, в том числе специализирующиеся на розыске без вести пропавших оперативники уголовного розыска, ориентировка с приметами ребенка была размещена в СМИ и социальных сетях.

Поиски продолжались до самого вечера. В результате девочка была обнаружена семейной парой из поселка Худорожкино Черемховского района. Выяснилось, что ребенок прошагал по лесу около 17 километров, пока её не обнаружили граждане.

Сотрудники полиции передали ребенка родственникам, в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полиция просит жителей Приангарья с наступлением летних каникул быть особенно бдительными, не оставлять детей без присмотра, особенно в открытой местности, лесах, парках, скверах и в близи водоемов. Если отправились с ребенком в поход, обязательно проведите с ним беседу о том, что в лесу можно не только потеряться, но и получить травму. Помните, только бдительное и внимательное отношение к несовершеннолетним поможет избежать трагических последствий!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444910-v-priangare-uspeshno-zavershenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17243141/