Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске в отношении горожанки возбуждено уголовное дело за незаконную розничную продажу спиртосодержащей жидкости

14 июня 2019 года


В середине мая участковые уполномоченные черногорской полиции установили, что 48-летняя жительница Черногорска по адресу своего проживания в комнате общежития по улице Калинина осуществила незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции.

Кроме того, выяснилось, что ранее в отношении торговки спиртным из-под полы составлялся протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» и нарушительница была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей. Однако должных выводов не сделала и взялась за старое.

В связи с новым фактом продажи отделом дознания полиции г. Черногорска в отношении торговки-рецидивистки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Сотрудники полиции напоминают, что, согласно санкции ст. 171.4 УК РФ за незаконную продажу горячительных напитков поштучно, в случае если незаконная реализация совершалась неоднократно, виновному грозит наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо привлечение к труду сроком до 12 месяцев. Таким образом, за продажу спирта на дому можно получить судимость.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444912-v-chernogorske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17243216/