Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Доверившись мошеннику, житель Корсакова лишился своих сбережений

14 июня 2019 года


Вчера днем в Отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от местного жителя 1982 года рождения. Неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в размере 18 тысяч рублей.

В беседе с оперативниками потерпевший уточнил, что находился на одном из популярных интернет-сайтов, где нашел объявление о продаже баллонов для дайвинга. Мужчина позвонил по указанному номеру, где ему ответил неизвестный. В ходе диалога продавец убедил потерпевшего совершить полную предоплату товара, а именно 18 тысяч рублей. Как только денежные средства были переведены на счет афериста, он бросил трубку и удалил объявление с сайта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество. Устанавливаются лица, причастные к данным деяниям.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444916-doverivshis-moshenniku-jitel-korsakova.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17243298/