Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Углегорска осужден за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

14 июня 2019 года


Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 47-летнего местного жителя. Ему инкриминируется заведомо ложное сообщение об акте терроризма, повлекшее причинение крупного ущерба.

Следствием установлено, что фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к охраннику образовательного учреждения и заявил, что в здании заложено взрывное устройство.

в результате умышленных действий обвиняемого сотрудники правоохранительных органов райцентра, а также другие оперативные службы города прибыли на территорию учреждения для проверки сообщения о заложенном взрывном устройстве. Учащиеся и персонал были немедленно эвакуированы. Обследование здания школы и ближайшей к ней территории показало, что вызов был ложным.

Таким образом, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба. Углегорский городской суд назначил гражданину наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444918-jitel-uglegorska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17243336/