Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Торговый представитель организации, осуществляющей реализацию напитков и слабоалкогольной продукции в Самарской области, обвиняется в присвоении денег

14 июня 2019 года


Следственным отделением ОМВД России по Пестравскому району Самарской области окончено производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении мужчины, 1982 года рождения, уроженца Карагандинской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) УК РФ.

В ходе расследования установлено, что зимой 2016 года житель города Кинель устроился в структурное подразделение организации, осуществляющей реализацию напитков и слабоалкогольной продукции, расположенное в селе Пестравка Самарской области, на должность торгового представителя. Согласно, трудового договора, должностной инструкции и договора о полной материальной ответственности, регламентирующих деятельность обвиняемого в организации, в период времени с конца августа и по начало октября 2017 года, являясь материально-ответственным лицом, не передал в кассу и не осуществил приход в организацию, вверенных ему денежных средств в общей сумме 835 355,84 рублей, полученных от контрагентов компании, а, используя свое служебное положение, незаконно присвоил в своих личных корыстных целях, обратив их в свою пользу, чем причинил работодателю материальный ущерб в крупном размере.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающего обвиняемого, в совершении указанного преступления и уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд.

Санкция части третьей ст. 160 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам ГСУ ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444944-torgovyiy-predstavitel-organizatsii-osuschestvlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17209652/