Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Члены добровольной народной дружины Частинского сельского поселения награждены благодарственными письмами за проявленную бдительность при охране общественного порядка

14 июня 2019 года


В начале мая в отделении МВД России по Частинскому району зарегистрирован материал проверки по факту открытого хищения сотового телефона у несовершеннолетнего. Сообщение поступило от местного жителя, члена добровольной народной дружины.

В ходе проверки установлено, что дружинники, осуществляющие охрану общественного порядка на территории сельского поселения в вечернее время, заметили, как мужчина открыто похитил у несовершеннолетнего сотовый телефон и убежал. Добровольцы немедленно сообщили о случившемся в полицию и начали преследовать злоумышленника. Догнав гражданина, они передали его прибывшим сотрудникам.

Благодаря своевременным действиям народных дружинников, мужчина, совершивший тяжкое преступление в отношении несовершеннолетнего, задержан, преступление раскрыто по горячим следам.

За проявленную бдительность и неравнодушие членам добровольной дружины Светлане Бычковой, Елене Зотовой, Любови Басалгиной вручены благодарственные письма от имени начальника Главного управления МВД России по Пермскому краю генарал-майора полиции Михаила Давыдова.

Алексей Левчак, исполняющий обязанности начальника отделения МВД России по Частинскому району, отметил, что на подведомственной территории в настоящее время действует 4 народные дружины. Особую активность проявляют добровольцы Частинского сельского поселения. За 2019 год с их помощью выявлено и пресечено 23 административных правонарушения, из них 6 по линии безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444952-chlenyi-dobrovolnoy-narodnoy-drujinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17243500/