Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Оперативники задержали подозреваемого в сбыте фальшивых купюр

14 июня 2019 года


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский», при содействии коллег из Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействием коррупции регионального Главка МВД и ГУ МВД России по Воронежской области, установили личность и задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных знаков.

На территории трех районов области – Урюпинского, Нехаевского и Алексеевского, а также города Калач Воронежской области были зафиксированы несколько десятков фактов сбыта поддельных банковских двухсотрублевых банкнот. Во всех случаях, согласно заключений специалистов экспертно-криминалистического центра, фальшивки были изготовлены единым способом.

Как установили полицейские, к противоправной деятельности оказался причастен 61-летний житель станицы Нехаевская. В ходе обыска в доме, где проживал подозреваемый, полицейские обнаружили более 30 двухсотрублевых купюр, изготовленных с применением компьютерной техники. Кроме этого было изъято около 150 листов формата А-4 с изображением поддельных банковских билетов номиналом 200, 500, 1000, 2000 и 5000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ - «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444964-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/17236509/