Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 13 июня 2019 года

14 июня 2019 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.

В Сургуте около 05:35 на перекрестке улиц Аэрофлотская – Дальняя девушка 1993 года рождения, управляя автомобилем «Мазда», по предварительным данным, не выдержала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Ленд Ровер» под управлением мужчины 1976 года рождения и допустила столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 9070 нарушений ПДД, задержаны 8 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 13 – за отказ от медицинского освидетельствования и 1 – за повторное управление транспортом с признаками опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 7464 нарушения ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлен 1 факт с признаком состава преступления.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, выбора скоростного режима в зависимости от дорожных и метеорологических условий, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1444982-svodka-gosavtoinspektsii-za-13.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17243864/