Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Безнадзорный выпас скота стал причиной ДТП

14 июня 2019 года


Проведенный полицией анализ случаев экстренного торможения транспортных средств и ДТП с пострадавшими свидетельствует о серьезной угрозе дорожной безопасности вследствие неконтролируемого выпаса скота и прогона домашних животных через автодорогу.

Накануне ночью житель Ставропольского края, управляя автомобилем ВАЗ-2114, подъезжая к городу Элисте, совершил наезд на отару овец, находившуюся на проезжей части. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения. Водитель и пассажир транспортного средства телесных повреждений не получили.

Полицейские установили личность владельца животных, в отношении которого собран материал для привлечения его к административной ответственности.

Полиция Калмыкии напоминает владельцам бесконтрольно выпасаемых животных, что в случае гибели, либо получении ранений участниками дорожного движения, либо причинения материального вреда автотранспортным средствам – в отношении вас будет возбуждено административное, либо уголовное делопроизводство в соответствии с действующим законодательством РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445043-beznadzornyiy-vyipas-skota-stal.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17244865/