Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани полицейские раскрыли серию краж оборудования из медицинского профилактория, расположенного на окраине города

14 июня 2019 года


Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани раскрыли хищение из медицинского профилактория велотренажеров и агрегатов аппарата рентген.

В полицию обратился руководитель одного из лечебных заведений города. Медицинский работник сообщил, что из профилактория, который временно закрыт на реконструкцию похитили 6 велотренажеров и части рентгеновского аппарата.

Полицейские вместе с медработниками осмотрели пострадавшее здание и увидели, что злоумышленники нанесли оборудованию профилактория внушительный ущерб. Кроме пропавших велотренажеров значительный урон был причинен аппарату для исследования с помощью рентгеновских лучей. Этот очень дорогостоящее оборудование, а взломщики грубо демонтировали из него металлические части и электропроводку.

Вскоре оперативники уголовного розыска получили информацию, что в нескольких местах соседнего района города молодые люди предлагают приобрести велотренажеры. Эти изделия достаточно редко попадают в оборот вне магазинов и полицейские заинтересовались этими сведениями. В ходе проверки выяснилось, что к продаже велотренажеров, похожих на похищенные, причастен 16-летний рязанец. Подростка разыскали и установили, что он причастен к краже.

В рамках предварительного расследования сотрудники полиции установили, что к хищению причастны еще двое приятелей подростка – рязанцы 15 и 14 лет. Троица приятелей неоднократно забирались в профилакторий. Поначалу демонтировали три велотренажера, а потом стали разбирать рентгеновский аппарат. Похищенные велотренажеры изъяли.

В этот время полицейские получили сведения о попытке продажи еще трех велотренажеров. К краже этого оборудования оказались причастны две 18-летние рязанки. Злоумышленниц разыскали и задержали. Краденые тренажеры изъяли.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовных дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445051-v-ryazani-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17244857/