Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Новой Ляли завершили расследование и передали в суд уголовное дело по факту кражи сотового телефона

14 июня 2019 года


16 мая в дежурную часть отделения полиции №16 МО МВД России «Новолялинский» обратился житель поселка Лобва.

По версии потерпевшего в ночь с 5 на 6 мая он отдыхал со своим тестем и приятелем в сауне в соседнем Серове. Компания выпивала спиртное. Домой, в Лобву, возвращались на рассвете. За рулем – непьющий в тот вечер 35-летний приятель потерпевшего.

По дороге мужчина уснул. Разбудили его уже возле дома тестя. Уже дома заявитель обнаружил пропажу своего мобильного телефона, но так как был сильно пьян, решил разобраться с этой проблемой с утра.

Проснувшись, мужчина стал звонить на свой номер с телефона родственника. Гудки шли. Появилась надежда, что телефон просто выпал у него из кармана в машине приятеля. Набрал приятелю, попросил посмотреть в машине, но хозяин автомобиля заверил, что телефона в машине не нашел.

Как позже выяснили сотрудники полиции – нашел и решил взять находку себе. Выдала злоумышленника гарнитура от мобильного телефона, принадлежащая потерпевшему. Подозреваемый не заметил ее, когда осматривал свой автомобиль.

Мужчину задержали. Свою вину в содеянном он полностью признал.

Следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящий момент материалы переданы в Новолялинский районный суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Новолялинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445090-politseyskie-novoy-lyali-zavershili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17244454/