Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Ознакомительная экскурсия для детей летнего лагеря проведена в Холмском районе

14 июня 2019 года


13 июня в здании Холмской Госавтоинспекции была проведена ознакомительная экскурсия для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь дневного пребывания для детей школы № 8 города Холмска.

Во время экскурсии, в экзаменационном классе все участники могли проверить свои знания ПДД на компьютерах для сдачи экзаменов.

Следующим этапом был кабинет государственного инспектора дорожного надзора, где подростки с интересом рассматривали дислокацию дорожных знаков Холмского района.

В кабинете, где проводится регистрационные действия с транспортными средствами, детям было разъяснено, каким образом проходит постановка на учет транспортных средств и какие виды регистрационных знаков бывают.

Закончилась экскурсия знакомством со служебным автомобилем ДПС. Каждый школьник смог опробовать в действии звуковые и световые сигналы, а также посидеть на месте инспектора ДПС.

В завершении мероприятия, инспектор по пропаганде, напомнила детям, как необходимо правильно переходить проезжую часть дороги. Почему нельзя играть возле нее и какие последствия могут быть, а также напомнила о мерах безопасности при катании на велосипедах, самокатах, гироскутерах и мопедах, а также о важности быть заметными в темное время суток и вручила всем детям светоотражающие значки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445147-oznakomitelnaya-ekskursiya-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17244242/