Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

14 июня 2019 года


Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району поступила оперативная информация о возможной причастности местного жителя к хранению и употреблению наркотических веществ. В ходе проверки сведения подтвердились.

Полицейские заметили на одной из центральных улиц города Кропоткина 30-летнего местного жителя с пакетом в руках. При виде стражей правопорядка мужчина бросил свою ношу и попытался скрыться, однако был задержан.

Сотрудники полиции обнаружили в пакете растительную массу зеленого цвета с характерным запахом конопли. Изъятое направили на исследование, по результатам которого установлено, что части растения являются наркосодержащими – коноплей, общей массой около 200 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что обнаружил дикорастущий куст конопли в районе одной из местных строек, оборвал его и хранил, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445190-politseyskie-kavkazskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17245963/