Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Полицейские, сотрудники МЧС и представители управления образования напомнили жителям Яковлевского городского округа правила безопасного отдыха у воды

14 июня 2019 года


С наступлением жары пляжи стали центрами притяжения как для детей, так и для взрослых. О том, что во время летнего отдыха нельзя пренебрегать правилами безопасности, жителям Яковлевского городского округа напомнили инспекторы ПДН, сотрудники МЧС и представители управления образования. Профилактический рейд прошел на территории парка Маршалково и пляжа села Быковка.

Особое внимание участники мероприятия уделили детям. Ребятам напомнили о том, что купаться следует только в специально оборудованных для этого местах и в присутствии взрослых. Юным жителям городского округа рекомендовали не отплывать далеко от берега, а также рассказали об опасности игр, связанных с захватами. Кроме того, внимание детей обратили на то, что нельзя подавать ложные сигналы о помощи. Ведь в случае, если она действительно потребуется, окружающие могут воспринять происходящее как шутку. Тем, кто неуверенно держится на воде, посоветовали использовать спасательные жилеты.

Полицейские в свою очередь призвали детей быть внимательными и осторожными не только на пляжах. Инспекторы ПДН напомнили ребятам о соблюдении ПДД, в том числе при движении на велосипедах. Правоохранители также рассказали подросткам о последствиях вредных привычек и важности здорового образа жизни.

Внимание взрослых обратили на необходимость контролировать отдых детей. Кроме того, местным жителям рассказали, что во время купания необходимо рассчитывать свои силы, не заплывать далеко, не переохлаждаться и не заходить в воду в нетрезвом виде. Спасатели также познакомили отдыхающих с алгоритмом действий в случае происшествия на воде и напомнили телефон службы спасения – «112».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445202-politseyskie-sotrudniki-mchs-i.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17246915/