Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области дачники предотвратили кражу с участка соседки

14 июня 2019 года


Жительница Астрахани, приехав на свою дачу, расположенную в одном из сел Приволжского района, обнаружила, что с ограды участка срезаны ворота с петель и просто прислонены к забору. Там же находились металлическая бочка и лист железа, вынесенные кем-то с территории. Женщина растерялась и, вместо того, чтобы вызвать полицию, пригласила соседку, а та сообщила о происшествии председателю дачного общества.

Пока ждали председателя, к воротам участка подъехала грузовая «Газель», из которой вышли люди и стали загружать бочку, ворота и лист железа в кузов. Дачница закричала, что вызовет полицию и потребовала, чтобы злоумышленники прекратили свои противоправные действия. Но те на крики не реагировали и, даже не обернувшись в сторону хозяйки, продолжили погрузку, после окончания которой, стали отъезжать.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, автомобиль с похитителями остановили подоспевший председатель дачного общества с еще одним дачником, после чего все находившиеся в машине, кроме водителя, разбежались. В одном из убегавших потерпевшая узнала владельца дачного участка в соседнем товариществе.

Оказалось, что 34-летний астраханец, заметив, что пенсионерка на своем участке появляется редко, решил этим воспользоваться. Для вывоза похищенного он нанял грузчика и водителя с машиной, сказав им, что металлические изделия принадлежат ему самому.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на кражу, совершенного группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445206-v-astrahanskoy-oblasti-dachniki.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17246247/