Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Госавтоинспекция Свердловской области проводит проверку по факту ДТП с участием трех транспортных средств

14 июня 2019 года


13 июня около 11:00 на 18 км ЕКАД 33-летний водитель грузового автомобиля «ГАЗель» допустил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем «Тойота» под управлением 50-летнего мужчины, после чего столкнулся со встречной иномаркой «Ниссан-Марч» под управлением женщины, 1980 года рождения.

В результате ДТП травмы получили женщина-водитель «Ниссан» и 9-летняя девочка – пассажир этого же автомобиля. В момент ДТП ребенок находился на переднем пассажирском сидении, детское удерживающее устройство для перевозки ребенка не использовалось.

Также за помощью к врачам обратился и водитель автомобиля «ГАЗель», ему был поставлен диагноз - ушиб грудной клетки.

Женщина водитель «Ниссан» находилась на 8-ом месяце беременности, сейчас она в тяжелом состоянии в больнице.

По предварительным данным, водитель «ГАЗели» уснул за рулем. На имеющейся видеозаписи видно, что транспортное средство плавно меняет траекторию движения, а потом происходит ДТП.

По факту ДТП будет проведено дознание.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что сонный водитель опасен не меньше, чем водитель, находящийся в состоянии опьянения. Признаки очень похожи: замедленная реакция, неправильная оценка дистанции и скорости. Внимание водителя рассеивается и это провоцирует опасные маневры. Во избежание подобных ситуаций рекомендуется делать остановки в пути и умываться прохладной водой. Если водитель чувствует, что хочет спать, необходимо незамедлительно сделать остановку в предназначенном для этого месте и отдохнуть.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445227-gosavtoinspektsiya-sverdlovskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17247437/