Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Полицейские установили подозреваемую в краже крупной денежной суммы у пенсионера

14 июня 2019 года


В полицию обратился житель села Сафакулево 1937 года рождения, у которого в конце мая пропала крупная сумма денег. Пенсионер планировал рассчитаться с работниками за ремонт забора, поэтому хранил дома более 40 тысяч рублей.

Как установили полицейские, в день кражи к пожилому человеку заходила соседка. Войдя в дом, 44-летняя женщина заметила в кармане висящей одежды пятитысячные купюры. В это время хозяин дома находился в другой комнате и не видел, что в помещении кто-то ходит. Воспользовавшись ситуацией злоумышленница взяла деньги и ушла.

Спустя несколько дней в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий лицо, причастное к совершению преступления, установлено сафакулевскими полицейскими. При обыске часть похищенных денег изъяты, остальное подозреваемая успела потратить на личные нужды.

По данному факту следователем полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). За тайное хищение чужого имущества УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445233-politseyskie-ustanovili-podozrevaemuyu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17246162/