Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники кузбасской полиции пополнили областной банк крови

14 июня 2019 года


Сегодня отмечается Всемирный день донора. Он проходит под лозунгом «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью». Кузбасские полицейские по традиции присоединились к акции по сдаче крови. Примечательно, что для большей части из них это не разовое мероприятие - многие стражи порядка являются почетными донорами страны.

В Кемерове в областном центре крови встретились полицейские из разных подразделений. Сотрудники городского управления МВД России не в первый раз выступают в качестве доноров. Сегодня они пришли специально для участия во всемирной акции и не ожидали, что их помощь окажется востребованной прямо сейчас: в очереди к регистратуре к стражам порядка обратился мужчина и попросил сдать кровь для его ребенка, который находится в реанимации и ему требуется переливание. Полицейские немедленно откликнулись на эту просьбу. Сотрудники полиции пожелали скорейшего выздоровления дочери кемеровчанина. «Сегодня в Центре крови очень много людей, - пояснил отец малышки Артем, - но когда я увидел сотрудников в форме, то решил обратиться за помощью именно к ним. Благодарен полицейским за отзывчивость и сердечность!»

«Стражи порядка по роду деятельности часто сталкиваются с ситуациями, когда речь идет о спасении человеческой жизни, - отметил начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово майор полиции Дмитрий Ложкин. – Сдать кровь - значит сделать шаг к этому спасению, поэтому мы всегда принимаем участие в подобных акциях и рады, что наша помощь востребована».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445289-sotrudniki-kuzbasskoy-politsii-popolnili.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17247277/