Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке торговый представитель осужден за незаконный оборот немаркированной табачной продукции

14 июня 2019 года


В Центральном районном суде города Новокузнецка вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего жителя Новокузнецкого района. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Осенью 2018 года в рамках реализации оперативной информации сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку задержали жителя Новокузнецкого района, подозреваемого в приобретении, хранении и сбыте немаркированной табачной продукции. В автомобиле, на котором передвигался злоумышленник, а также в арендованном им складском помещении полицейские обнаружили и изъяли 55 000 пачек табачных изделий общей стоимостью около 1 300 000 рублей.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, имея длительный опыт работы торговым представителем, в том числе в компаниях, реализующих табачные изделия, на протяжении трех лет сбывал немаркированный товар в специализированные киоски или физическим лицам. Кроме того, в результате следственно-оперативных мероприятий, был задержан поставщик данной продукции, собранные в отношении него материалы выделены в отдельное производство.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 2 года условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Конфискованная у осужденного табачная продукция по решению суда в ближайшее время будет уничтожена.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445294-v-novokuznetske-torgovyiy-predstavitel.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17247482/