Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В городе Ряжске полицейские раскрыли кражу велосипеда от дома местного пенсионера

14 июня 2019 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении велосипеда 57-летнего жителя города Ряжска. Похищенное изъяли.

В полицию обратился житель города Ряжска, который сообщил, что от его дома пропал велосипед. Мужчина оставил у ворот свое транспортное средство всего на полчаса, а когда вновь собрался прокатиться, то заметил пропажу.

Полицейские опросили местных жителей и выяснили, что на велосипеде, похожим на пропавший, недавно на улице города видели 30-летнего жителя города.

Разыскать этого мужчину не составило труда. Поначалу от отрицал свою причастность к краже, но когда на его приусадебном участке обнаружили похищенный велосипед, то он перестал отпираться. По предварительной информации, мужчина случайно увидел на улице города оставленный без присмотра велосипед и решил воспользоваться оплошностью хозяина транспортного средства. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Рязанской области предупреждает: владельцам велосипедов необходимо принимать меры по сохранности своих транспортных средств.

Следует записать уникальный серийный номер велосипеда, который расположен на нижней стороне рамы. Эти сведения помогут при идентификации велосипеда.

Для сохранности велосипеда необходимо не оставлять его без присмотра в общественных местах. При кратковременной парковке в общественных местах нужно пользоваться надежным парковочным тросиком.

Нельзя оставлять велосипед на длительное время в подъездах. Это ненадежное место для длительной парковки, в подъездах злоумышленникам даже парковочный тросик не сможет помешать совершить хищение.

На длительную парковку необходимо убирать велосипеды в жилище.

Если вы стали жертвой злоумышленников, следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445311-v-gorode-ryajske-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17248155/