Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Дорожно-транспортные происшествия

14 июня 2019 года


За минувшие сутки, 13 июня, на территории Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили ранения. Среди пострадавших один ребенок. Аварии произошли в городе Мичуринске и Тамбове, а также на территории Мордовского, Первомайского и Никифоровского районов. По видам происшествий зарегистрировано одно опрокидывание, два столкновения транспортных средств, один наезд на пешехода и два падения пассажиров.

Сотрудниками ДПС области оформлено 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 8 ДТП. Задержано 14 граждан по подозрению в совершении преступлений, из них один гражданин за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрено ст. 264.1 УК РФ. Отстранены от управления 7 нетрезвых водителей и 3 гражданина, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 36 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 10 участникам дорожного движения.

13 июня примерно в 9 часов 50 минутна улице Мичуринской около дома №42 города Тамбова водитель автобуса «L4H2M2», мужчина 1977 года рождения, при совершении маневра перестроения из левого вправый ряд, не учел необходимый боковой интервал до двигавшегося автобуса «МАЗ 103965» под управлением мужчины 1967 года рождения. Во избежание столкновения водитель автобуса «МАЗ 103965» применил экстренное торможение, вследствие чего допустил падение пассажира, женщины 1949 года рождения. В результате ДТП пассажирка получила телесные повреждения и была осмотрена на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи. В связи с произошедшим происшествием Госавтоинспекция Тамбовской области рекомендует пассажирам общественного транспорта передвигаться по салону только при полной остановке, крепко держаться за поручни во время движения и ни в коем случае не облокачиваться на двери, а при входе или выходе из транспорта убедиться, что водитель не намерен начать движение и не закрывает двери.

13 июня в 19 часов 40 минут на улице Степана Разина около дома №4 города Тамбова водитель автомобиля «Toyota Land Cruser Prado», мужчина 1979 года рождения, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21104» под управлением мужчины 1991 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21104» получил телесные повреждения и был осмотрен на месте происшествия врачами скорой медицинской помощи.

13 июня в 20 часов 29 минут на улице Садовая около дома №56 поселка Первомайский Первомайского района водитель автомобиля «Lada Vesta», мужчина 1971 года рождения, допустил наезд на двухлетнего мальчика. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был доставлен водителем в ТОГБУЗ «Мичуринская ЦРБ» с последующей госпитализацией в реанимационное отделение Детской областной больницы города Тамбова. Ребенок на некоторое время остался без внимания взрослых и выбежал на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. Госавтоинспекция Тамбовской области настоятельно рекомендует родителям в период летнего отдыха детей провести дополнительные беседы с ребёнком о правилах безопасного поведения на проезжей части и ни в коем случае не оставлять маленьких детей без присмотра на дороге или в салоне автомобиля даже на непродолжительное время.

13 июня в 23 часов 50 минут на 413-м километре автодороги Р-22 «Каспий» автомобильная дорога «Дон»-Тамбов-Волгоград-Астрахань, проводящей на территории Никифоровского района, водитель автомобиля «Ford Focus», мужчина 1988 года рождения, не выбрав безопасную дистанцию, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Hyundai Starex» под управлением мужчины 1979 года рождения. В результате ДТП водителю автомобиля «Ford Focus» была оказана скорая медицинская помощь на месте происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445327-dorojno-transportnyie-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17247929/