Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции, представители Общественного совета при УМВД области приняли участие в профилактическом мероприятии «Жить по закону»

14 июня 2019 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Жить по закону» старший участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Оренбургское» Темирбек Каинов совместно с инспектором УИИ ФСИН по Оренбургской области Ольгой Денисовой и членом Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Виктором Дрожжиным посетили места проживания лиц, осужденных без изоляции от общества.

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение преступлений и правонарушений лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе несовершеннолетними, состоящими на учетах филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области и МУ МВД России «Оренбургское».

В ходе мероприятий осуществляется проверка соблюдения ограничений, наложенных судом условно осужденным гражданам, которым запрещено менять место жительства, выезжать за пределы муниципального образования, нарушать общественный порядок и находиться в ночное время в общественных местах. При проверке опрашиваются родственники и соседи, при получении информации о нарушениях со стороны данной категории граждан информация направляется в УИИ ФСИН для дальнейшего реагирования, которое может быть связано с изменением наказания.

- При постоянных проверках и проведении профилактических бесед человек начинает задумываться, прежде чем пойти на совершение преступления или административного правонарушения, то есть проводимые меры дисциплинируют людей, - рассказал старший участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Оренбургское» Темирбек Каинов.

В ходе мероприятия участковый совместно с членом Общественного совета Виктором Дрожжиным в рамках проводимой на территории Оренбургской области акции «Стоп, мошенник!» раздали жителям города профилактические памятки о том, как не стать жертвой мошенников.

Аналогичные мероприятия проводятся на территории всей Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445339-sotrudniki-politsii-predstaviteli-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17246647/