Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Оренбурга задержан подозреваемый в краже автомобиля

14 июня 2019 года


Накануне в полицию с заявлением по факту хищения автомобиля «ВАЗ-21093» обратился 32-летний житель Оренбурга.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший припарковал свое транспортное средство у дома по проезду Коммунаров, где проживает его брат, и впоследствии остался у него переночевать. Утром мужчина обнаружил пропажу автомобиля и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения автомобиля задержан ранее неоднократно судимый 41-летний уроженец Матвеевского района, который освободился из мест лишения свободы в мае текущего года.

Установлено, что злоумышленник открыл транспортное средство и в салоне обнаружил документы на автомобиль. После чего приехал в автосервис и сообщил о намерении сдать транспортное средство для разбора на запчасти, при этом предъявив на него документы. С помощью буксира автомобиль, в котором отсутствовал аккумулятор, был транспортирован. Вырученные денежные средства в сумме 5000 рублей злоумышленник потратил по собственному усмотрению.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщает начальник 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Шульц. – Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445345-sotrudnikami-politsii-orenburga-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17248462/