Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в ограблении мужчины

14 июня 2019 года


«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 18-летнего ранее судимого молодого человека по подозрению в грабеже», –

сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением обратился 42-летний гражданин. По словам заявителя, на улице Красного Маяка неизвестный мужчина вырвал у него из рук сумку-барсетку, в которой находились денежные средства и документы, после чего скрылся. Ущерб составил свыше 70 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель столицы. Часть похищенного была изъята.

Дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

У полицейских есть все основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к совершению аналогичных противоправных деяний, совершенных на территории столицы.

Пресс-служба УВД по ЮАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445381-politseyskie-yuga-stolitsyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17138473/