Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейские Республики Алтай приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню донора

14 июня 2019 года


14 июня Всемирный день донора крови. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо жизни и здоровья совершенно незнакомых людей.

Сегодня сотрудники полиции приняли участие в акции, посвященной этому событию. На Республиканскую станцию переливания крови прибыли представители служб и подразделений, среди них были как новички, так и те, кто уже неоднократно становился донором. Наиболее активными участниками акции стали автоинспекторы, которые ежегодно самостоятельно организуют такие мероприятия силами подразделения, в рамках мероприятий посвященных Дню памяти жертв ДТП.

Свое активное участие в донорском движении сотрудники Госавтоинспекции объясняют тем, что в силу профессии они становятся очевидцами дорожных трагедий и понимают всю важность своевременной оказанной помощи.

Стоит отметить, что каждый сотрудник полиции часто сталкивается с ситуациями, когда кровь жизненно необходима. В любое время суток она может понадобиться в режиме «срочно». Аварии, ожоги, хирургические операции – это то, что может случиться с каждым, и в такой момент помощь должна быть оказана незамедлительно. Потому участие в таких мероприятиях офицеры считают своим гражданским долгом.

Представители станции переливания крови отметили, что сотрудники полиции представляют одну из самых крупных донорских организаций и активно принимают участие в мероприятиях по привлечению внимания общества к проблеме нехватки донорской крови.

Сегодня донорами в погонах было сдано более 7 литров крови, которая, уверены стражи порядка, поможет спасти не одну жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445387-politseyskie-respubliki-altay-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17248491/