Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские встретились с отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Восток»

14 июня 2019 года


В рамках акции «Знакомьтесь полиция» руководители МУ МВД России «Красноярское» встретились с отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Восток».

Полицейские обсудили с ребятами вопросы безопасного поведения дома, на улице, на дороге, на воде. Отдельно остановились на правилах общения с незнакомцами. Подростки сразу включились в диалог, активно отвечали на вопросы и даже предлагали свои «способы защиты». Большой интерес у ребят вызвала тема работы органов внутренних дел, как оказалось, они знают и сотрудников уголовного розыска, и инспекторов ГИБДД и ПДН, разбираются в марках машин и оружия, стоящего на вооружении. Несмотря на юный возраст, спрашивали они и о том, как поступить на службу в полицию и какими качествами должен обладать настоящий полицейский.

После встречи подростки разделились на несколько групп и смогли поближе познакомиться с рядом служб ОВД. Кинологи показали ребятам, как служебные собаки ищут спрятанные предметы, рассказали, какими качествами должен обладать пес, чтобы его взяли на службу в полицию. А вот от возможности пообщаться с лохматым питомцем стражей порядка и сфотографироваться не отказался ни один из участников акции.

В свою очередь сотрудники профессиональной подготовки учили мальчишек и девчонок как можно вырваться из рук незнакомца, если он пытается схватить или угрожает чем-либо. А также показали несколько приемов борьбы.

Инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» повторил с отдыхающими правила езды на велосипедах, еще раз на примерах объяснил почему средства защиты необходимы даже опытному велосипедисту и что нужно делать, чтобы не стать жертвой ДТП.

Особенно порадовала ребят возможность посидеть за рулем патрульного автомобиля, осмотреть его в деталях, задать вопросы полицейским. А некоторые просто не хотели слезать с патрульных мотоциклов полка ДПС и даже задавали вопрос, когда и куда можно прийти работать. Инспекторы объяснили, что необходимо по достижении 18 лет не только получить права и сразу бежать в отдел кадров с заявлением, но и закончить вуз, не нарушать правила дорожного движения, быть законопослушным гражданином.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445408-politseyskie-vstretilis-s-otdyihayuschimi.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17248554/